Жителям Нового Уренгоя напомнили о правилах безопасности при отдыхе на воде

Жителям Нового Уренгоя напомнили о правилах безопасности при отдыхе на воде
Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое проходит месячник безопасности на водных объектах, местным жителям напомнили о правилах безопасности, сообщили 3 августа в администрации газовой столицы.

По словам городских властей, на территории Нового Уренгоя определены три места массового отдыха населения у воды с запретом на купание: это участок в районе улицы имени В.Я. Петуха, участок в районе Западной магистрали и участок незастроенной территории, расположенный в районе православного храма — все они находятся на берегу реки Седэяха. На озере Молодежное этим летом из-за начала работ по реконструкции береговой зоны отдыхать запрещено.

Во избежание несчастных случаев необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения у водных объектов, в частности, не купаться в местах массового отдыха населения у воды, где установлен запрет, не прыгать в воду с мостовых сооружений, не курить (вне специально отведенных мест), не распивать спиртные напитки и не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не загрязнять водные объекты и их береговые полосы. Также важно не оставлять без присмотра детей у водных объектов, оказывать посильную помощь терпящим бедствие на воде.

Информацию о несчастных случаях, авариях и иных чрезвычайных ситуациях на водных объектах Нового Уренгоя необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 112, 25-00-33, 25-00-09.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру