На Ямале горят больше 40 га лесов

На Ямале горят больше 40 га лесов
Фото: pixabay.com

Четыре лесных пожара действуют на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили 5 августа корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

«Лесопожарная обстановка 5 августа: действуют четыре лесных пожара на площади 41,2 га в государственном лесном фонде. Локализованы три из них, на тушении задействованы 50 человек из «Ямалспаса», — рассказали в профильном департаменте нашему корреспонденту.

Уточняется, что один природный пожар действует в Надымском районе, в частности, в Надымском лесничестве. Площадь горения составляет 6,5 га, пожар локализован, его тушат 13 человек.

Самый крупный пожар — на территории Приуральского района, в Ямальском лесничестве. Здесь огнем охвачены 30,5 га леса, возгорание локализовано, на месте работают 14 спасателей.

В Шурышкарском районе горят 2,5 га леса, здесь пожар тоже локализовали, тушат его 15 представителей «Ямалспаса». Еще одно возгорание — в Пуровском районе, в Таркосалинском лесничестве. Его площадь — 1,7 га, на месте работают восемь человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру