Вице-спикер Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин переболел коронавирусом

Вице-спикер Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин переболел коронавирусом
Фото: Instagram kazarin_vn

Первый заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин заразился коронавирусом и прошел все необходимое лечение, сейчас его тесты на инфекцию отрицательные. Об этом вице-спикер ямальского парламента рассказал 4 августа в своем аккаунте в Instagram.

«Многие спрашивают, куда я пропал, и это видно по активности в социальных сетях. Месяц назад появилось недомогание, обратился к врачам, и у меня подтвердилась коронавирусная инфекция. Лежал в больнице, прошел весь алгоритм лечения, затем наступил длительный период восстановления после болезни, но сейчас все в порядке, чувствую себя хорошо», — сообщил Виктор Казарин.

Фото: Instagram kazarin_vn

Он также отметил профессионализм и слаженность работы медицинского персонала Салехардской окружной клинической больницы: и сотрудников call-центра, медсестер и врачей инфекционного отделения, участковых терапевтов, врачей скорой медицинской помощи — всех, кто продолжает бороться с пандемией.

«Весь персонал относится к пациентам профессионально и очень тепло. Несмотря на обмундирование, в котором они находятся на протяжении всей смены, все действия отработаны настолько, что вызывают восхищение и гордость! В настоящее время у меня отрицательный результат контрольного теста, и я вернулся к работе», — рассказал Казарин.

Фото: Instagram kazarin_vn

Отметим, Виктор Казарин избирался в Заксобрание ЯНАО по Губкинскому одномандатному избирательному округу и сейчас много времени проводит в этом городе по работе. В Губкинском недавно коронавирус перенес глава города Андрей Гаранин, причем, в его случае инфекция дала осложнения, и ему пришлось перевестись на лечение из родного города в Ноябрьск. 16 июля стало известно, что Гаранин выздоровел и вернулся к работе.

Напомним, также в ЯНАО заразился коронавирусом губернатор Дмитрий Артюхов. Сейчас он находится дома на самоизоляции и отмечает, что чувствует себя в целом нормально, несмотря на симптомы COVID-19: небольшую слабость и высокую температуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру