На трассе Коротчаево — Пуровск асфальт уложат к 2024 году

На трассе Коротчаево — Пуровск асфальт уложат к 2024 году
Фото: vk.com СЕВЕРЯНЕ

Жители ЯНАО жалуются на состояние дороги Коротчаево — Пуровск. Проезжая часть выложена плитами, которые плохо стыкуются, пост об этом опубликовали в паблике «СЕВЕРЯНЕ» во «ВКонтакте».

На сообщение отреагировал департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«Фото направлены подрядчику для устранения. Мы внимательно следим за ходом работ. Сейчас на трассе введутся работы в рамках содержания (замена и перекладка дорожных плит), обрезка оголившейся арматуры. Приступили к капитальному ремонту участка протяженностью два км. Накануне определен подрядчик на капремонт двух участков общей протяженностью 26 км, к работам планируют приступить в середине августа. Завершить работы должны до октября 2022, однако все силы будут направлены на то, чтобы завершить годом раньше. На оставшиеся километры сейчас разрабатываются проектно-изыскательские работы, к 2024 году полностью «оденем» трассу в асфальт», — написали со страницы профильного департамента в комментариях к посту.

Также этим летом дорожники приступят к строительству путепровода протяженностью 1,5 километра, работы продолжатся в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру