В Салехарде появится три «Точки роста» для школьников

В Салехарде появится три «Точки роста» для школьников
Фото: администрация Салехарда

В Салехарде в 2020-2021 учебном году появятся три Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе администрации ямальской столицы.

Подразделения будут открыты на базе средних школ №1, №2 и Обдорской гимназии. Ремонтные работы уже выполнены на 70% и будут завершены к 20 августа. Все необходимое оборудование приобретено. В течение лета помещения оформят в едином стиле проекта. 

Одно из подразделений уже действует на базе школы №3 с сентября 2019 года. В этой «точке» детей обучают по областям: «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». До 2024 года Центры образования появятся во всех салехардских школах.

«Точка роста» — это структурное подразделение школы, инновационная среда для выявления и развития способностей и талантов учащихся. Например, детей, желающих посещать кружки технической направленности, будут там учить азам 3D-моделирования и робототехники, работать со шлемами виртуальной реальности и вести проектную деятельность. Преподаватели раз в три года будут проходить переподготовку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру