Игровые и спортплощадки, скейтпарк: в Новом Уренгое благоустройство идет по графику

Игровые и спортплощадки, скейтпарк: в Новом Уренгое благоустройство идет по графику
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В газовой столице продолжается обустройство территорий отдыха для горожан — новых игровых зон, спортивных площадок и скейтпарка. О том, где появятся элементы благоустройства, рассказали 7 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

Рядом с городской гимназией к обустройству детской площадки приступила компания «Строй-АС». В настоящее время идет планировка территории, а к концу сентября подрядчик должен сдать новую игровую зону.

В микрорайоне Восточный компания «Ямалпромгражданстрой» обустраивает две территории. Там возведут игровые комплексы как для детей и подростков всех возрастов. На территории в районе домов 6/4А и 6/4Б появятся волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, игровые комплексы, зона для занятий воркаутом, небольшой скейтпарк.

В районе домов 1/1, 1/2 к 20 августа запланировано бетонирование площадок, после чего там установят малые архитектурные формы и положат резиновое покрытие.

В микрорайоне дружба трудятся специалисты компании «Арктика транс». У домов 2/3 и 2/9 установят элементы скейтпарка. Также организация благоустраивает небольшую детскую площадку на улице Железнодорожной возле домов №48 и 50. Строители уже монтируют игровые элементы.

Кроме того, на городской площади продолжается прокладка электросетей, подрядчик «Уренгойдорстрой» приступил к укладке гранитной плитки.

На Аллее мужества работает компания «Градстрой». За август специалисты планируют завершить благоустройство полностью. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз предложил провести здесь в День города патриотическое мероприятие с участием общественности, молодежи, воспитанников патриотических клубов.

Все работы в газовой столице идут по плану, сбоев в графике быть не должно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру