Самая пожилая жительница ЯНАО отметила 105-летие

Самая пожилая жительница ЯНАО отметила 105-летие
Фото: vk.com Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале поздравили жительницу Аксарки с юбилеем: Марине Тоболько исполнилось 105 лет. Об этом 6 августа сообщается в официальном паблике «Ямало-Ненецкий автономный округ» во «ВКонтакте».

«Хранительница культур народов Севера Марина Гавриловна Тоболько празднует 105-летний юбилей! Марина Гавриловна познала все тяготы военного времени: родилась в годы Первой мировой, а юность пришлась на Великую Отечественную. Она — мама восьмерых детей, бабушка 29 внуков, прабабушка 46 правнуков и прапрабабушка праправнука», — рассказали авторы сообщества.

Добавим, Марину Тоболько поздравил с юбилеем спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин, об этом он сообщил в своем Instagram.

«Сегодня имел честь поздравить свою землячку, уроженку Приуральского района с юбилеем. Марина Гавриловна Тоболько отмечает стопятилетие! Старейший житель Ямала живет в Аксарке!» — написал Ямкин.

Он рассказал, что вся жизнь женщины прошла в Приуралье, в труде. В войну она трудилась рулевым на «неводнике». Сергей Ямкин пожелал Марине Гавриловне и ее большой семье счастья и крепкого здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру