Собирают доски и прибивают на гнилые брусья: в Лабытнанги студенты ремонтируют крыльцо жилого дома

Собирают доски и прибивают на гнилые брусья: в Лабытнанги студенты ремонтируют крыльцо жилого дома
Фото: vk.com Лабытнанги Info Юрий Зуев

В переулке Ленинском крыльцо жилого дома №4, расположенного в городе Семи лиственниц, ремонтируют не профессионалы, а студенты. Материалов у них нет, поэтому ребята собирают по улицам доски и прибивают их на прогнившее основание. Видео этого странного ремонта опубликовал пользователь соцсети во «ВКонтакте» Юрий Зуев в группе «Лабытнанги Info» 7 августа.

«Уважаемое УЖКХ администрации города Лабытнанги, на переулке Ленинском в доме №4, УК «Комфортный дом» делают крыльцо из старых досок! Делают не плотники, а студенты, которые устроились работать на лето! Новый материал для ремонта крыльца, руководство УК «Комфортный дом» им не предоставило, эти ребята ходят по Ленинскому переулку и в прямом смысле собирают доски, которыми делают ремонт крыльца! Брусья, на которых стоит крыльцо — все сгнили! Ребята, которые делают ремонт, не знают как его правильно делать!» — пишет автор поста.

Он добавил, что и инструмент для работ студентам не предоставили, ребята принесли с собой из дома молотки, гвоздодер и пилу. Юрий Зуев к своей информации добавил видео, где видно, что основание крыльца действительно гнилое — автор поста постучал по нему гвоздодером, и дерево начало осыпаться.

«Проконтролируйте работу данной УК, и обяжите их переделать крыльцо новым материалом и работниками с соответствующей квалификацией, а не студентами и собранными по околице досками, пока ни кто ноги себе не переломал!» — обратился Юрий к городским властям.

На пост вскоре отреагировали представители УЖКХ администрации Лабытнанги.

«Доброе утро. Обязательно проконтролируем проведение ремонтных работ данной управляющей компанией», — ответили управленцы.

Ранее на отсутствие ремонта крыльца в социальной сети пожаловался еще один житель города Семи лиственниц. Он написал, что в доме №39 на улице Магистральной крыльцо перекошено, а управляющая компания только обещает его подправить. После этого поста представители УЖКХ администрации Лабытнанги также пообещали разобраться с ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру