Власти избавили улицу Лабытнанги от гуляющих свиней

Власти избавили улицу Лабытнанги от гуляющих свиней
Фото: администрация Лабытнанги

Проблему гуляющих свиней в микрорайоне БАМ Лабытнанги удалось окончательно решить, о проделанной работе 6 августа рассказала глава города Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: администрация Лабытнанги

«Владельцу животных была оказана помощь в организации на новом месте личного подсобного хозяйства. Для этого в отдалении от домов выделен участок земли. Помогли выполнить отсыпку территории, установить балки и перевезти животных. Действующие в городе организации выделили стройматериалы для установки ограждения, помогли в изготовлении печей для обогрева строений», — рассказала Трескова.

Фото: администрация Лабытнанги

Придомовая территория была полностью освобождена от построек, где ранее содержались животные. Осталось убрать мусор возле подъездов, этим должна заняться управляющая компания.

Ранее «МК Ямал» неоднократно рассказывал о жалобах жителей Лабытнанги на гуляющих свиней, по словам ямальцев, их возмущала антисанитария, связанная с содержанием сельскохозяйственных животных в городе. Также ситуацией заинтересовался Россельхознадзор, он оштрафовал владельца свиней на 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру