В Ноябрьске 25 детских садов снова открылись для малышей

В Ноябрьске 25 детских садов снова открылись для малышей
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске, как и во всем ЯНАО детские сады вернулись к прежнему режиму работы — с рядом исключений, введенных из-за пандемии коронавируса. Всего для детей Ноябрьска открылись 25 дошкольных учреждений, сообщает 10 августа администрация города.

Дежурные группы в детсадах прекратили свою работу, для малышей открылись сами детсады, но пока они готовы принимать детей наполовину: в группах не должно быть больше 12 детей. Мест, конечно, мало, и хватит не всем, в первую очередь в детские сады Ноябрьска принимают малышей из семей медработников и тех, у кого родители выходят на работу с удаленки.

В департаменте образования Ноябрьска пояснили, что для получения места в группе необходимо написать заявление и предоставить документы с работы обоих родителей. Если администрация детского сада согласна принять малыша в группу, ему выдается направление на медосмотр.

В самих группах принят ряд мер безопасности: постоянная дезинфекция и проветривание, термометрия, регулярная обработка поверхностей и исключение контактов ребят с детьми из других групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру