Гостиницу «Юрибей» в Салехарде закрыли на карантин из-за COVID-19

Гостиницу «Юрибей» в Салехарде закрыли на карантин из-за COVID-19
Фото: yuribey.yanao.ru

В соцсетях Ямала появилась информация о том, что в Салехарде закрыли на карантин гостиницу «Юрибей». Один из постов об этом опубликовали 12 августа в Telegram-канале «Белый чум».

«Гостиницу «Юрибей» закрыли на карантин до 24 августа из-за коронавируса. Постояльцев выселили», — говорится в сообщении.

Получить комментарии от представителей «Юрибея» на момент публикации новости не удалось: в гостинице не ответили на многократные звонки корреспондента «МК Ямал».

Ситуацию нам прокомментировали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«По решению Роспотребнадзора с 10 августа по 24 августа работа «Юрибея» приостановлена. Это связано с тем, что у одной из уборщиц при плановом обследовании тест на COVID-19 оказался положительным. Все контактные с ней теперь изолированы и находятся под наблюдением врачей. В целях безопасности гостей и персонала будет проведена полная дезинфекция помещений. Все сотрудники отправились на временную самоизоляцию. Бронирование номеров временно приостановлено. Несколько гостей «Юрибея» размещены в другой гостинице города», — сообщили нашему корреспонденту в правительстве Ямала.

Отметим, «Юрибей» является четырехзвездочной гостиницей, в ней останавливаются прибывшие в Салехард политики и звезды шоу-бизнеса, например, побывавшая недавно на Ямале телеведущая Регина Тодоренко, по данным соцсетей, проживала именно в «Юрибее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру