Депутат гордумы Салехарда предложил облагородить старое кладбище

Депутат гордумы Салехарда предложил облагородить старое кладбище
Фото: администрация Салехарда

Депутат салехардской гордумы Роман Арефьев предложил облагородить территорию старого городского кладбища. Инициатива вошла во второй этап проекта «Уютный Ямал». Об этом сообщили в пресс-службе администрации ямальской столицы.

Он отметил, что это историческое место, в котором покоятся участники великих войн, заслуженные работники салехардских предприятий и другие уважаемые земляки. Память о них, считает депутат, важно сохранить для будущих поколений.

Представленный проект предполагает очистку кладбища от мусора и зарослей травы, а также демонтаж старых оградок и установка новых.

Отметим, запущенное состояние — проблема не одного салехардского кладбища. Как писал «МК Ямал», в начале прошлого месяца жительница Салехарда пожаловалась в соцсети на мусорку у могил известных ямальских писателей Леонида Лапцуя и Елены Сусой. Они похоронены на другом кладбище, на выезде из города в сторону поселка Аксарка. Тогда на жалобу отреагировали городские власти, и вскоре местные активисты навели порядок на захоронениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру