В Новом Уренгое облагородили клумбу посреди сквера основателю города

В Новом Уренгое облагородили клумбу посреди сквера основателю города
Так выглядел сквер на момент жалобы. Фото: НУР24

В «Газпром добыча Уренгой» отреагировали на сообщение о запущенном состоянии сквера имени Сабита Оруджева. Компания провела работы по благоустройству. Об этом сообщил телеканал «НУР24».

Фото: НУР24

Местного жителя, обратившегося в редакцию, возмутила, в частности, неопрятная клумба посреди сквера: заросли даже загородили мемориальную табличку. Он посчитал это полнейшим неуважением к памяти основателю газовой столицы.

После наведения порядка. Фото: НУР24

Редакция телеканала обратилась к замглавы городской администрации Евгению Ворошилову. Он пообещал принять меры. Однако «Газпром добыча Уренгой» отреагировала быстрее муниципалитета и отправила на место специалистов. В течение нескольких часов сквер привели в порядок. На фото видны аккуратно стриженые газоны, и от былого куста ни следа.

Отметим, на Ямале были и другие случаи небрежного отношения к памяти известных и уважаемых земляков. Как писал «МК Ямал», в начале прошлого месяца жительница окружной столицы пожаловалась в соцсети на мусорку у могил неизвестных ямальских писателей Леонида Лапцуя и Елены Сусой. На пост отреагировали городские власти, и вскоре местные активисты навели порядок на захоронениях. А на прошлой неделе депутат салехардской гордумы Роман Арефьев предложил навести порядок на старом городском кладбище, где покоятся участники войн, заслуженные работники местных предприятий и другие уважаемые земляки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру