Новую поликлинику в Ноябрьске начнут строить в 2021 году

Новую поликлинику в Ноябрьске начнут строить в 2021 году
Фото: pixabay.com

В Ноябрьске появится новая поликлиника, уже в 2021 году начнется строительство, сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе встречи с жителями города.

Глава ЯНАО отметил, что пандемия коронавируса в этом году «оголила» проблемы в здравоохранении, и власти региона сейчас размышляют о том, как можно помочь системе. Губернатор подчеркнул, что ключевая задача — усиление первичного звена — той сферы, в которую обращаются пациенты, когда чувствуют недомогание.

«В Ноябрьске появится новая поликлиника на 1,4 тыс. посещений, проектирование подходит к концу, в следующем году уже начнем строить. Медучреждение построим в медицинском городке — так будет удобно и для пациентов, и для врачей, появятся теплые переходы. Все сложности позади, осталось начать строить, и через несколько лет в Ноябрьске откроет двери новая поликлиника», — пообещал Дмитрий Артюхов.

Напомним, сегодня губернатор ЯНАО продолжает работать в Ноябрьске, он встретился с жителями города, ответив на их вопросы, и одновременно вышел в прямой эфир в своем Instagram, также отреагировав на сообщения пользователей соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру