Посты на входе и тесты на COVID-19: больница Нового Уренгоя возобновила плановые приемы

Посты на входе и тесты на COVID-19: больница Нового Уренгоя возобновила плановые приемы
Фото: vk.com Новоуренгойская центральная городская больница

Новоуренгойская центральная городская больница возобновила плановые приемы пациентов, медучреждение будет соблюдать все меры безопасности для снижения риска распространения коронавируса. Об этом 17 августа рассказали на странице Новоуренгойской ЦГБ во «ВКонтакте».

«Плановая помощь в стационаре возобновляется с 17 августа 2020 года. Отделения, связанные с жизненно необходимой помощью, работают в полном объеме —это кардиологическое, хирургическое, онкологическое, неврологическое отделения. Не в полном объеме пока работают гинекологическое, офтальмологическое, детское соматическое и лор-отделение. Это связано с тем, что в некоторых отделениях по-прежнему развернуты требуемые инфекционные койко-места, а в других продолжается текущий ремонт», — сообщили в больнице.

Оформление в стационар осуществляется только при наличии отрицательного результата лабораторного обследования на коронавирусную инфекцию и согласия на пребывание в стационаре в условиях риска заражения COVID-19, уточнили в медучреждении.

Госпитализация пациентов согласовывается с заведующими отделений, цель — не допустить большого потока пациентов и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: vk.com Новоуренгойская центральная городская больница

Плановая помощь в поликлиниках также возобновляется с 17 августа. В первой поликлинике будут вести прием специалисты узкого профиля, во второй поликлинике — участковые терапевты. Для людей с симптомами ОРВИ по-прежнему работают выездные бригады, врачи обследуют таких пациентов только дома.

Также с 17 августа начинают работу центр здоровья детей, детская поликлиника, женская консультация.

Для безопасности пациентов на входах поликлиник организованы посты. Медицинские работники бесконтактным способом измерят температуру, уточнят цель визита. Пациентам необходимо иметь при себе маску.

Запись на прием взрослого населения осуществляется через колл-центр по бесплатному федеральному номеру 8-800-350-22-24, а также единую электронную регистратуру. Записать на прием несовершеннолетних можно по телефонам: 93-96-02 (для проживающих в южной части города), 93-96-03 (для проживающих в северной части города). Также можно позвонить и записаться в регистратуре детской поликлиники по телефонам: 23-04-46, 23-04-64.

Напомним, ранее в медицинских учреждениях Ямала возобновились медосмотры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру