Парень в Тюмени помог мужчине найти телефон и стал вымогать деньги

Парень в Тюмени помог мужчине найти телефон и стал вымогать деньги
Фото: pixabay.com

В Тюмени задержали 21-летнего молодого человека, который сначала помог мужчине найти телефон, а затем начал вымогать «вознаграждение» за помощь. Об этом 19 августа сообщает портал «Мегатюмень.ру».

В день происшествия два приятеля подрались на улице, в ходе конфликта один из них выронил мобильник и не заметил, обнаружил пропажу уже дома. Приятели, кстати, вскоре помирились.

Тюменец понял, что потерял телефон, и отправился на поиски, на улице к нему подошел парень и предложил помощь, он позвонил на телефон, ему ответил молодой человек, с которым хозяин телефона ранее подрался. Помощник назначил встречу, забрал телефон и вернул его владельцу. Затем он начал вымогать «вознаграждение», утверждая, что оценивает свою помощь в пять тыс. рублей. Получив отказ, он силой отобрал у владельца телефон и убежал.

Полиция задержала молодого грабителя, было возбуждено уголовное дело. Телефон вернули владельцу. «Помощнику» грозит семь лет тюрьмы.

Недавно в Салехарде вынесли приговор мужчине, который длительное время терроризировал подростка, вымогая у него деньги и отбирая их силой. Грабитель получил условный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру