В Ноябрьске местного жителя повергла в шок вода с песком из крана

В Ноябрьске местного жителя повергла в шок вода с песком из крана
Фото: vk.com Злой ноябрянин

Анонимный пользователь соцсети «ВКонтакте» сфотографировал струю воды с песком, текущую из его крана в ноябрьской квартире. Пост об этом опубликован в группе «Злой ноябрянин».

На приложенном фото видно, как раковину заполняет вода темно-коричневого цвета. По словам повергнутого в шок автора, такой она стала через 15 минут после открытия крана. Он задал землякам вопрос, куда обращаться с этой проблемой.

Одна из читательниц группы предположила, что дело может быть в непромытых трубах, и посоветовала обратиться в диспетчерскую или аварийную службу управляющей компании.

«Они должны промыть внутридомовые сети, если вода идет грязная. Требуйте, чтобы пришли и составили акт. С актом и заявлением потом обращайтесь за перерасчетом», — написала Дарья Шевчук.

Кстати, это уже не первая за неделю подобная жалоба в Ноябрьске. Как мы писали, 26 августа в той же городской группе появился пост от анонимного пользователя, которого возмутила мутная вода из крана. Стоит отметить, тогда, судя по приложенному фото, она была не настолько грязной. Отреагировавшие на тот пост представители регионального Госжилнадзора сообщили, что причина тому — ремонт, промывка и опрессовка городских магистральных сетей.

Мы обратились в администрацию Ноябрьска с вопросом, с чем связано ухудшение качества водопроводной воды за эти два дня. Также наш корреспондент спросил, во всем ли городе такая ситуация. В муниципалитете эту проблему связали с продолжающимися ремонтными работами на водоводе по улице Муравленко. Закончатся они ориентировочно 30 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру