На Ямале выпустили детскую книгу о фермерстве

На Ямале выпустили детскую книгу о фермерстве
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Полторы тысячи книг для детей «Когда я вырасту, то стану фермером» поступят в школы Ямала. Издание подготовил ямальский центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации, сообщили 1 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Цель авторов – информационная поддержка национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и популяризация профессий в сфере сельского хозяйства среди детей и подростков.

В книге идет речь о дружбе трех сельских мальчишек – Юрки, Мити и Андрея. Ребята много времени проводят на родительской ферме и знакомятся с нюансами содержания хозяйства. Сначала семья занималась фермерством для себя, но потом начала продавать продукты собственного производства землякам.

Со временем у фермеров созрел план открыть мини-сыроварню. Собственных денег на мечту не хватало, и на помощь пришел государственный грант.

Красочная книга проиллюстрирована работами профессионального художника, а также рисунками юных ямальцев, победивших в конкурсе, который организовал центр компетенций.

Ранее мы рассказывали о том, что в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись» ученики ямальских школ написали книги о своей жизни. Теперь они будут храниться в Москве в государственной детской библиотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру