Жителей Ямала предупредили о том, что 3 сентября на территории автономного округа ожидается сильный порывистый ветер. Об этом рассказали представители администрации Надымского района на своей официальной страничке во «ВКонтакте» со ссылкой на данные Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС».
По сообщению ведомства, в регионе ожидается северный и северо-западный ветер скоростью от восьми до 13 м/с, а днем в отдельных районах порывы могут достигать 18 м/с.
Местами возможны небольшие дожди. Днем температура воздуха составит от десяти до 15 градусов выше нуля, ночью — от двух до сем градусов тепла.
Напомним, с 1 сентября отопление вернули детсады, школы и больницы автономного округа. Жилые дома региона получат тепло чуть позже — когда температура за окном пять дней не будет превышать восемь градусов.