На Ямале 27 студентов-отличников будут получать именные стипендии от губернатора

На Ямале 27 студентов-отличников будут получать именные стипендии от губернатора
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале определили имена 27 студентов, которые по итогам летней сессии начали получать именную стипендию главы округа. Подробности 4 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ямальские ребята, обучающихся в вузах, техникумах и колледжах на «отлично», а также проявившие себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих конкурсах, уже получили первое повышенное ежемесячное пособие в дополнение к основной стипендии. По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, допвыплата с текущего года составляет 10 тыс. руб.

Кроме того, теперь претендовать на именную стипендию от главы Ямала могут студенты из числа КМНС, которые учатся не только на «отлично», но и на «хорошо».

«Всего на конкурсный отбор поступило 56 заявок. Главный критерий при отборе — достижения студентов. Положительное решение принимали, только если студенты подтверждали дипломами свои успехи в интеллектуальной, исследовательской и культурной деятельности», — рассказала заместитель директора департамента образования ЯНАО Яна Весова.

Следующие заявки на именные стипендии начнут принимать по итогам зимней сессии в январе следующего года.

Отметим, автономный округ поощряет денежными выплатами за отличную учебу не только студентов, но и школьников, которые сдают ЕГЭ на максимальный балл. Ребята за такие успехи получают по 100 тыс. руб., как и педагоги, подготовившие их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру