В Лабытнанги стартовал окружной конкурс педагогического мастерства

В Лабытнанги стартовал окружной конкурс педагогического мастерства
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

8 сентября в городе Семи лиственниц начался конкурс «Учитель года Ямала — 2020». Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Два дня 11 ямальским учителям, победившим в муниципальных конкурсах, предстоит демонстрировать свой профессионализм. Они проведут открытые уроки и внеурочные занятия, мастер-классы, публичные лекции, защитят образовательный проект, обсудят актуальные вопросы образования.

«Педагоги, участвующие в конкурсе профессионального мастерства — это талантливые люди, за которыми готовы идти дети, к ним прислушиваются родители. Важно, что на конкурсе учителя транслируют свой опыт, и педагоги, сидящие в зале, не просто «болеют» за своих коллег, они перенимают лучшие практики, учатся новому», — рассказал директор регионального института развития образования Виктор Паршуков.

Личным опытом с претендентами на звание лучшего ямальского педагога поделится победитель всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». В рамках мероприятия конкурсанты побывают на уроке, внеурочном занятии и мастер-классе учителя русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» из Волгограда Ларисы Арачашвили.

Имя лучшего учителя Ямала, который представит округ на всероссийском конкурсе, назовут 10 сентября.

Ранее мы рассказывали, что с 1 сентября в школах сел, поселков и малых городов Ямала начали преподавать 13 новых педагогов, победивших в федеральной программе «Земский учитель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру