В гостинице Салехарда уроженка Омской области обокрала коллегу

В гостинице Салехарда уроженка Омской области обокрала коллегу
Фото: pixabay.com

Женщина украла у соседки по гостиничному номеру банковскую карту и мобильный телефон, воровке вынесли приговор, сообщили 9 сентября в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Инцидент произошел в октябре 2019 года, в транспортную полицию Салехарда обратилась жительница Омской области. Она сообщила, что из ее номера в гостинице окружной столицы украли телефон, а с банковской карты списали деньги.

Выяснилось, что женщина жила в одном номере с коллегой — уроженкой Омской области. Она и решила обокрасть землячку. Дама забрала банковскую карту и телефон соседки по номеру — чтобы та не узнала о снятии денег, получив SMS из банка.

Воровка отправилась в аэропорт Салехарда и в банкомате сняли деньги с чужой карты — больше десяти тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Кстати, выяснилось, что женщину уже судили ранее за особо тяжкое преступление, в 2018 году она вышла из тюрьмы по УДО. Теперь ей вынесли новый приговор: дама отправилась в колонию общего режима на 3,5 года.

Недавно мы рассказывали, как в ЯНАО мошенники сняли деньги с кредитки мужчины, а затем позвонили ему и попросили не обращаться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру