В Тарко-Сале в новом приюте для бездомных животных обосновался кот-пенсионер

В Тарко-Сале в новом приюте для бездомных животных обосновался кот-пенсионер
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Тарко-Сале двери для бродячих животных открыл новый приют, в который уже доставили первого постояльца — 20-летнего кота по имени Гоша. Об этом 10 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Судя по фото, кот-пенсионер еще довольно бодрый. Возможно, он привлечет внимание людей, которые пожелают подарить ему новый дом. И кот Георгий сможет провести старость с любящим хозяином.

Приют оборудовали 150 вольерами для собак и 30 клетками для кошек. В модульном здании имеются специальные помещения для приготовления пищи, изоляции больных зверей, приемное отделение и другие комнаты.

В приюте животных будут содержать временно — не больше 30 дней. За это время им будут подыскивать хозяев, привьют от бешенства, стерилизуют. А если для животного за отведенное время не найдется человек, готовый взять его домой, четвероногого отпустят на волю, предварительно пробирковав. А отловом бродячих кошек и собак займутся спецслужбы.

Управление приютом доверили Пуровскому благотворительному фонду помощи животным «Подари жизнь». Здесь будут работать два подсобных рабочих и два сторожа. Медосмотр и вакцинацию будет проводить приходящий ветеринар.

Справиться вдвоем с большим количеством животных персоналу будет непросто, поэтому организация рассчитывает на помощь неравнодушных земляков. В планах – открыть на базе приюта гостиницу для временного содержания питомцев на время отсутствия хозяев.

Ранее мы рассказывали, что активное строительство приюта для бездомных животных идет в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру