Несколько классов в ЯНАО перевели на удаленку из-за коронавируса у школьников

Несколько классов в ЯНАО перевели на удаленку из-за коронавируса у школьников
Фото: правительство ЯНАО

Коронавирус выявили у нескольких школьников в городах и районах Ямала, все классы, где учатся заболевшие дети, переведены на дистанционное обучение. Об этом 10 сентября сообщили в правительстве ЯНАО.

Положительные результаты на ковид-тесты выявлены у нескольких школьников в Лабытнанги, Новом Уренгое и Пуровском районе. Сейчас заболевшие лечатся амбулаторно, болезнь протекает в легкой форме, дети чувствуют себя удовлетворительно.

«Школьные классы, в которых были выявлены учащиеся с COVID-19, переходят на дистанционное обучение на период карантина. В департаменте образования ЯНАО подчеркивают, что возможность распространения инфекции минимальна, так как в школах с первого дня обучения соблюдаются строгие меры безопасности», — рассказали в правительстве Ямала.

Отметим, в регионе зафиксировали резкий прирост заболеваемости ОРВИ среди детей — это явление прогнозируемое и имеет сезонный характер. С 1 сентября уже почти три тыс. детей школьного и дошкольного возраста заболели ОРВИ. Всех их обследовали на коронавирус, у 26 школьников диагноз подтвердился.

Во всех поликлиниках региона, в том числе детских, ведутся плановые приемы по предварительной записи. Дети с признаками ОРВИ и других инфекционных заболеваний обслуживаются на дому (забор анализа на COVID-19 и наблюдение врачами-педиатрами). При оказании амбулаторной помощи предусмотрено разграничение потоков пациентов, исключающих возможность одновременного нахождения более пяти человек в холлах и коридорах поликлиники.

Напомним, по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, все люди, у кого выявлены симптомы ОРВИ, должны получать от терапевтов бесплатные наборы лекарств. Первые наборы препаратов начали выдавать в июле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру