Ребята из ЯНАО взяли гран-при на «Российской студенческой весне»

Ребята из ЯНАО взяли гран-при на «Российской студенческой весне»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

9 сентября в Ростове-на-Дону прошло закрытие 28 всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» и награждение победителей. По итогам конкурса Ямал занял 14 призовых мест, взял Гран-при в самом престижном направлении «Региональная программа» и первое место в общекомандном зачете. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ямальцы достойно показали себя во всех девяти номинациях конкурсной программы. Это журналистика, оригинальный жанр, мода, видео, танцевальное, вокальное, инструментальное, театральное направления и региональная программа.

Директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин рассказал, что делегация округа не раз была в шаге от призовых мест в общем зачете, в прошлом году не хватило всего одного балла. В этом же году ребятам помогла стать первыми коллективная работа, высокая самоотдача и стремление к цели.

Напомним, Любовь Яровенко, учитель русского языка и литературы из Муравленко — учитель года Ямала. Победитель представит регион на всероссийском уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру