Красный с белыми опорами: на Ямале начали красить Пуровский мост

Красный с белыми опорами: на Ямале начали красить Пуровский мост
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Строители активно красят Пуровский мост в районе Уренгоя. Сам он будет красным, а опоры белыми, сообщили 14 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Строительство долгожданного объекта подходит к концу. В настоящее время рабочие асфальтируют дорожное полотно и подъездные пути, мостовики готовятся к обустройству проезжей части сооружения.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подрядчик завершает укладку первого слоя асфальтобетона на пролетном строении и на подъездных путях. На тротуарах перед асфальтированием прокладывают гидроизоляцию. Чтобы успеть закончить работы до зимы, на объекте увеличили число рабочих до 80 человек. В дальнейшем, когда мост будет готов, здесь проведут рекультивацию всех задействованных земель.

Специалисты занимаются укреплением конусов первой и 11 опор объекта монолитом, чтобы не было размыва. Параллельно со строительными работами на мосту идет монтаж системы по мониторингу конструкции. После укладки асфальта дорожники приступят к обустройству проезжей части. Установят перила, барьерное ограждение и мачты освещения.

Напомним, мост через реку Пур будет называться Пуровским — такое название выбрали для него сами ямальцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру