В Коротчаево появятся уличные тренажеры и скейт-парк

В Коротчаево появятся уличные тренажеры и скейт-парк
Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое определены победители регионального проекта «Уютный Ямал», сообщили 15 сентября в администрации газовой столицы.

На заседании рабочей группы по реализации проекта «Уютный Ямал» подведены итоги общественного голосования, прошедшего на счетных участках с 11 по 13 сентября. Всего за инициативы отдано 15 789 голосов жителей города. Напомним, голосовать можно было за любое количество проектов, вошедших в шорт-лист: от одного до десяти.

Эти голоса суммировались с результатами голосов на портале «Живем на Севере» (1676 голосов).

«В тройку победителей вошли следующие инициативы: «Благоустройство дворов жилых домов 9, 9а, 13, 15 на улице Молодежной и проезда имени Заура Керейтова», «Благоустройство территории во дворе домов 2/1 и 2/2 в микрорайоне Оптимистов», «Инсталляция «Лимбяяха — Я Дома», — сообщили в администрации.

Также члены рабочей группы приняли решение взять в работу еще четыре инициативы согласно полученному рейтингу. Это площадка с уличными тренажерам в районе Коротчаево, скейт-парк в Коротчаево, площадка для страйкбола, «Аллея моей мечты» возле школы № 9 в районе Лимбяяха.

Эти семь проектов переданы в бюджетную комиссию для определения источников финансирования.

Проекты-победители «Уютного Ямала» подлежат реализации в 2021 году. Масштабные инициативы, рядом с которыми стоит пометка «разработка проекта», будут воплощаться в жизнь в несколько этапов, первый из которых — подготовка проектно-сметной документации.

Напомним, ранее итоги голосования за инициативы «Уютного Ямала» подвели в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру