Леса Ноябрьска завалили мусором

Леса Ноябрьска завалили мусором
vk.com Злой ноябрянин

В Ноябрьске неизвестные разбросали кучи мусора на двух полянах в лесах. Посты с фото опубликованы 16 и 17 сентября в группе «Злой ноябрянин».

Первая такая свалка была обнаружена в районе озера Ханто. На снимках видно захламленную просторную полянку в сосновом бору. Пластиковые бутылки, коробки из-под сока, одноразовая посуда, бумага и пакеты разбросаны хаотично и на внушительную площадь. Отдыхающие даже оставили после себя сушилку для белья.

Автор второго поста сфотографировал кучу мусора в районе аэропорта и стелы «Ноябрьск» во время «тихой охоты». Под деревьями валяется кухонный гарнитур и другие предметы домашнего обихода. Очевидно, хлам выбросили в неположенном месте местные жители в ходе обновления жилья или переезда на новое.

«В настоящее время информация передана подрядчику. Свалка мусора будет убрана в ближайшее время», —  сообщили «МК Ямал» в ответ на запрос в городской администрации. 

Отметим, ноябряне периодически проводят субботники. Например, в конце августа волонтеры вывезли 50 мешков мусора из леса в черте города. В том же месяце инициативные жители почистили загрязненный берег озера Ханто. А недавно, как мы рассказывали, в самом городе, в районе лыжной базы заметили мужчину, который собственноручно собирал брошенный на дорогу мусор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру