На Ямале детей научат ПДД в «лаборатории на колесах»

На Ямале детей научат ПДД в «лаборатории на колесах»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале стартует проект «Лаборатория безопасности», в рамках которого по городам будет ездить специальный автобус с оборудованием для обучения детей правилам дорожного движения. Подробности 17 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Проект «Лаборатория безопасности» направлен на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Согласно ему, во всех субъектах России организуют инновационные учебно-методические центры для обучения детей, родителей и педагогов ПДД и безопасному поведению на дорогах. Ямал стал 49 регионом, присоединившемуся к этому проекту.

«Передвижная лаборатория» в виде специализированного автобуса оснащена мобильным оборудованием для наглядного обучения детей в населенных пунктах округа. Региональный центр проекта будет находиться на базе учебного комбината «Эврика» в Новом Уренгое. Торжественное открытие его состоится 22 сентября.

В городах Ямала регулярно проводят мероприятия, направленные на снижение детского травматизма на дорогах. Для этого госавтоинспекторы организуют разнообразные конкурсы, например, в Салехарде дошколята создали рисунки о ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру