На Ямале пройдут учения по ликвидации последствий розлива нефти

На Ямале пройдут учения по ликвидации последствий розлива нефти
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале с 22 по 23 сентября пройдут командно-штабные учения по ликвидации ЧС, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Первый заместитель директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Максим Тютюнник сообщил, что подобные учения нужны для того, чтобы отработать планы по предупреждению и ликвидации разлива нефти, проверить их актуальность, наличие и достаточность сил и средств. Посмотреть, как будут взаимодействовать спасатели различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации такого характера.

На первом этапе тренировок органы управления и сил РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования округа для отработки отправят вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов. Второй — отработка практических мероприятий.

В ведомстве отметили, что учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Подобные тренировки на Ямале проходят регулярно. Так, в Новом Уренгое работники пожарной части № 33 провели совместные учения по тушению нефтепродуктов и эвакуации персонала из жилых вагончиков на объекте «Газпромнефть-Заполярье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру