Нацполитика и адаптация мигрантов: на Ямале пройдут круглые столы по межнациональным отношениям

Нацполитика и адаптация мигрантов: на Ямале пройдут круглые столы по межнациональным отношениям
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

С 27 сентября по 2 октября в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Муравленко состоится серия круглых столов по вопросам межнациональных отношений. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Круглые столы проводятся в рамках госпрограммы автономного округа «Реализация региональной политики на 2014 – 2024 годы». В них примут участие представители общественных объединений, органов местного самоуправления, государственной власти, муниципальных и государственных учреждений, деятельность которых связана с реализацией направлений государственной национальной политики.

На встречах обсудят вопросы, входящие в сферу национальной политики с привязкой к конкретному муниципальному образованию. Будут затронуты темы социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, противодействие распространению терроризма и экстремизма, информационное сопровождение государственной национальной политики и другие.

Ранее мы рассказывали, что 15 сентября в Салехарде под председательством губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова прошло совещание по теме обеспечения правопорядка на Ямале. На встрече среди прочих вопросов обсудили стратегии противодействия экстремизму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру