Надувная сцена, качели и тренажеры: в Сывдарме открыли многофункциональную площадку

Надувная сцена, качели и тренажеры: в Сывдарме открыли многофункциональную площадку
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В селе Сывдарма Пуровского района в минувшие выходные открыли многофункциональную площадку для отдыха людей всех возрастов. Здесь имеются как спортивные объекты, так и игровые, подробности 21 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Аналогов новой площадки в селе нет. На территории 3800 квадратных метров развлечения по душе найдут как самые маленькие жители населенного пункта, так и пенсионеры.

В спортивной зоне есть хоккейный корт, который в теплое время года преобразуется в футбольное поле, там же натянута сетка для волейбола, установлены баскетбольные щиты, стол для настольного тенниса, а вокруг коробки — беговая дорожка. Неподалеку разместились спортивные тренажеры.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На площадке можно проводить массовые мероприятия, для этих целей здесь установили надувную сцену. В игровой зоне имеются качели, карусели, песочница, горки. Для отдыха под тентами расположили скамейки.

Помимо прочего, на участке предусмотрено размещение велосипедной парковки и полюбившегося многим жителям арт-объекта «Я люблю Сывдарму».

Ранее мы рассказывали, что в Лабытнанги идет строительство новой площадки под названием «ПикничОК». Проект предполагает установку беседок, мангалов, качелей, контейнеров для сбора мусора, обустройство баскетбольной площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру