На Ямале коронавирус диагностировали еще у 68 человек

На Ямале коронавирус диагностировали еще у 68 человек
Фото: Telegram Ямал. Официально

По состоянию на 22 сентября коронавирусную инфекцию выявили еще у 68 человек, из которых восемь – вахтовики, 60 – жители населенных пунктов. Об этом сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Максимальный суточный прирост заболеваемости в Салехарде, там инфекцию диагностировали у 15 горожан. В Ноябрьске заболели 11 человек, в Новом Уренгое и Муравленко – по семь новых случаев, в Лабытнанги – шесть, в Надыме – пять, в Губкинском – четыре, в Тазовском, Пангодах, Пуровске, Ягельном и Сывдарме – по одному.

В больницах автономного округа в настоящее время лечение от коронавируса проходят 380 пациентов. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии, трое – на поддержке аппаратов ИВЛ. Смертей среди заразившихся ямальцев за последние сутки не зарегистрировано.

Напомним, на Ямале больше 300 человек до конца года смогут получить бесплатное допобразование. Воспользоваться этой возможностью смогут граждане, пострадавшие от распространения COVID-19 — находящиеся под риском увольнения, выпускники учреждений среднего профессионального образования 2020 года, а также состоящие на учете в центре занятости населения люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру