Житель Лабытнанги отсудил у туроператора больше 130 тыс. за сорвавшуюся поездку в Турцию

Житель Лабытнанги отсудил у туроператора больше 130 тыс. за сорвавшуюся поездку в Турцию
Фото: pixabay.com

Отдых жителя Лабытнанги в Турции сорвался из-за пандемии коронавируса, а деньги, отданные туроператору за поездку, пришлось возвращать через суд. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

Житель Лабытнанги в феврале купил тур в Турцию на двоих, собираясь поехать на отдых 2 мая и пробыть в другой стране две недели. За поездку он заплатил туроператору «Пегас Турс» 88,7 тыс. рублей. Позже распространение коронавируса набрало обороты, уже с 14 марта Турция ввела ограничения и запретила въезд гражданам России. Житель Лабытнанги обратился к туроператору и потребовал вернуть ему деньги за поездку, но ему отказали и предложили поехать в Турцию позже — до конца года. Этот вариант ямальца не устроил, но деньги ему так и не вернули, туроператор стал игнорировать его звонки и сообщения.

Мужчина обратился в Роспотребнадзор, а затем подал иск в суд, где ямальское управление Роспотребнадзора защитило его интересы. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать с компании «Пегас Турс» деньги, уплаченные за поездку — 88,7 тыс. рублей, а также штраф за несоблюдение требований потребителя — 44,3 тыс. рублей.

Ранее мы рассказывали, как семья из Лабытнанги отсудила больше 360 тыс. за сорвавшуюся из-за COVID-19 турпоездку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру