Школьников из Ноябрьска приглашают бесплатно отдохнуть в Екатеринбурге, Тобольске и Казани

Школьников из Ноябрьска приглашают бесплатно отдохнуть в Екатеринбурге, Тобольске и Казани
ФОТО: PIXABAY.COM

Ученики школ Ноябрьска могут во время осенних каникул бесплатно отдохнуть в Екатеринбурге, Тобольске и Казани. Расходы на проживание, питание и развлечения берет на себя город, родителям нужно только оплатить дорогу. О том, как получить путевку, рассказали представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Детей поселят в гостиницах, будут кормить три раза в день. Отдых будет активным и познавательным, ребята многое увидят и узнают.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Например, в столице Свердловской области их ждут экскурсии на кондитерскую фабрику, в парк научных развлечений, детскую железную дорогу. В Тобольске школьники увидят  Кремль, посетят крапивную мастерскую, настоящий тюремный замок и дворец наместника. А в Казани ребята отправятся на площадь фонтанов, озеро Кабан, футбольный стадион «Казань Арена», остров-град Свияжск и планетарий.

Кроме увлекательных экскурсий детей ждут разнообразные квесты и мастер-классы.

С 26 по 28 сентября заявки принимают от льготников (сироты, инвалиды, малоимущие, многодетные, находящиеся в трудной жизненной ситуации). А с 29 сентября по 31 октября можно заказать путевку на общих основаниях. Оформить заявление можно на сайте окружного молодежного центра.

Ранее мы рассказали, как в округе организовывают безопасный отдых детей за пределами Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру