В Муравленко волонтеры СИБУРа благоустроили двор у интерната

В Муравленко волонтеры СИБУРа благоустроили двор у интерната
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Муравленко корпоративные волонтеры СИБУРа совместно с воспитателями и руководством интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера благоустроили прилегающую к учреждению территорию. Подробности 25 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Волонтеры купили и высадили ягодные и декоративные кусты, к которым подготовили таблички с полезной информацией о саженцах. Сотрудники интерната помогли гостям посадить растения, покрасить элементы ограждения и лабаза.

Благоустройство прошло по проекту «Дары природы Севера», который вошел в число победителей пятого конкурса волонтерских инициатив сотрудников СИБУРа в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«Благодаря участию в конкурсе мы смогли реализовать свое доброе дело на практике. Нужно просто оглянуться и увидеть, что помощь и простое человеческое внимание нужны всем. Когда я отправляла заявку на конкурс, я не сомневалась, что коллеги откликнутся, и вместе мы воплотим задуманное. Очень приятно, что свою руку приложили и члены семей, и даже сами подопечные интерната, которые с удовольствием копали, сажали, поливали», — рассказала одна из авторов проекта.

Идея «Даров Севера» принадлежит сотрудникам Муравленковского ГПП Вынгапуровского газоперерабатывающего завода «СибурТюменьГаза» – ведущему специалисту Ирине Кашафутдиновой и инженеру-механику Ольге Цапыриной.

Ранее мы рассказали, что в Лабытнанги сотрудники полиции и общественники приняли участие в патриотической акции «Лес Победы», которая проходит в городах и поселках Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру