В Салехарде еще 9 деревянных домов признали аварийными

В Салехарде еще 9 деревянных домов признали аварийными
Фото: администрация Салехард

Межведомственная комиссия в Салехарде рассмотрела состояние 11 деревянных домов города и признала девять из них аварийными и подлежащими сносу. Об этом 24 сентября сообщили в администрации окружной столицы.

«Почти все дома построены в 70-х годах, имеют износ фундамента, крыши и цокольного перекрытия более 50%. Мы оценили техническое состояние сооружений: конструктивные элементы и свайное основание», — комментирует начальник управления по ремонту объектов муниципальной собственности МКУ «Финансовая дирекция городского хозяйства» Михаил Бестаев.

В ближайшее время будут готовы распоряжения по признанию девяти домов аварийными. Заключение экспертизы и другие необходимые документы жильцы могут запросить у секретаря межведомственной комиссии на Свердлова, 49.

Кстати, предоставление квартир горожанам зависит от строительства новых жилых домов. В следующем году планируется ввести порядка 28 тыс. «квадратов» жилья, отметили в администрации.

Напомним, поводом для собрания межведомственной комиссии послужило недавнее происшествие в Салехарде: 10 сентября произошло частичное разрушение свайного основания 18-квартирного дома на Комбинатской, 13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру