В выходные ГИБДД Ямала будет ловить на дорогах пьяных водителей

В выходные ГИБДД Ямала будет ловить на дорогах пьяных водителей
Фото: ГИБДД ЯНАО

В предстоящие выходные дни автоинспекторы проверят ямальских водителей на трезвость, сообщили 25 сентября в УМВД России по ЯНАО.

Число аварий с участием нетрезвых водителей на ямальских дорогах продолжает оставаться высоким, сообщили в полиции. По оперативным данным, с начала года в округе зафиксировано более 150 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих происшествиях получили 57 человек, девять человек погибли.

С начала года в ЯНАО инспекторы поймали 1768 нетрезвых водителей, что на 1,6% больше аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что каждого десятого из задержанных нетрезвых водителей ждет уже не административная, а уголовная ответственность, поскольку они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

«В целях профилактики нетрезвого вождения в предстоящие выходные дни на территории ЯНАО будут проводиться сплошные проверки, в связи с чем автоинспекторы просят с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий и, конечно, не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулем», а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии», — обратились сотрудники УМВД к жителям Ямала.

Напомним, 23 сентября в Новом Уренгое пьяный водитель стал виновником столкновения сразу трех машин, три человека пострадали в этой аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру