Дмитрий Артюхов проследил за благоустройством Лабытнанги

Дмитрий Артюхов проследил за благоустройством Лабытнанги
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом Лабытнанги. Глава региона прибыл в город Семи лиственниц в пятницу, 25 сентября, чтобы осмотреть объекты благоустройства, которые были сделаны этим летом. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Недавно на улице Дзержинского открылась детская площадка «ОстровОК».  На месте пустыря появился современный проект, который создавали вместе с горожанами. Там оборудовали спортивно-игровую зону, развивающую для самых маленьких и места отдыха для родителей. Еще одна похожая площадка открылась около парка «Юбилейный» появилась по инициативе мотосообщества. Также завершаются работы на пешеходной зоне «Рыболень».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На самой протяженной улице города – Обской – за лето привели в полностью заменили дорожное покрытие. Здесь также оборудовали тротуар, ливневую канализацию, установили освещение. Всего же в этом году в Лабытнанги работы по реконструкции и ремонту проведены на 15 км дорог.

В частности, дороги планируется сделать в микрорайоне Орбита, в котором уже заселено пять домов на 224 квартиры. А в ближайшие годы там построят еще два дома, куда переедут около 100 семей. Всего до 2025 года в городе расселят 306 аварийных домов, улучшат жилищные условия около 3 тысяч семей.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов побывал в открывшемся после реконструкции детском саду «Эдейка». Там поменяли инженерные сети, установили современные системы видеонаблюдения и пожаротушения, а также обновили оборудование пищеблока и музыкального зала. А в каждом помещении, где находятся дети, размещены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру