Жительница Приуральского района через прокуратуру добилась отмены незаконного приказа об ее увольнении и смогла вернуться на работу. Об этом 29 сентября сообщили в прокуратуре Ямала.
Прокуратура Приуральского района провела проверку и выяснила, что окружной центр занятости населения уволил двоих сотрудниц в связи с сокращением штата. Одна из женщин воспитывает ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, а второй женщине при увольнении не выплатили зарплату.
В отношении центра занятости были возбуждены административные дела, внесены представления об устранении нарушений. После вмешательства прокуратуры мать малолетнего ребенка восстановили на работе, а второй женщине выплатили причитающиеся ей деньги.
Окружной центр занятости населения и виновное должностное лицо были оштрафованы, суммы штрафов в прокуратуре не назвали.
Ранее мы рассказывали, как музейного работника в Шурышкарском районе незаконно заставили уволиться.