Педагога-психолога из ЯНАО наградили медалью Минпросвещения РФ

Педагога-психолога из ЯНАО наградили медалью Минпросвещения РФ
Фото: администрация Нового Уренгоя

Психологу из новоуренгойской гимназии Ольге Юрчук вручили медаль Л. С. Выготского. Об этом сообщили в администрации газовой столицы.

Награду по поручению врио главы города Андрея Воронова педагогу вручил исполняющий обязанности замглавы муниципалитета Михаил Терещенко. Он же отметил, что эта медаль — подтверждение профессиональных достижений и признание педагогических заслуг человека. Также Ольгу Юрчук пригласили на работу в Минпросвещения РФ. На какую должность — пока не уточняется.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Напомним, в этом году новоуренгойский педагог стала финалисткой Международного фестиваля педагогического мастерства государств-участников СНГ. А два года назад она победила в федеральном конкурсе «Лучший психолог России».

Справка от «МК Ямал»

Медаль Л. С. Выготского — ведомственная награда, учрежденная Минобрнауки РФ в 2016 году в честь 120-летнего юбилея со дня рождения этого советского психолога. Присуждается гражданам России, педагогам и деятелям психологических наук с кандидатской или докторской ученой степенью, сделавшим вклад в научную или образовательную деятельность. Также ее можно получить за стаж работы в той же научной области не менее 20-ти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру