В Губкинском на месте оврага и болота открыли музыкальный сквер

В Губкинском на месте оврага и болота открыли музыкальный сквер
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Губкинском открыли сквер с тематическими скульптурами, дорожками из брусчатки, мостиками. Колоритную атмосферу на территории создает живая музыка, сообщили 29 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Новый сквер расположили возле школы искусств имени Свиридова. Работы по благоустройству начались в начале лета, теперь же пустырь во втором микрорайоне превратился в зону отдыха.

«Поработали хорошо с дизайнерами и с проектировщиками. Здесь фактически было болото, овраг, живой ручей. Все это дает определенные сложности, чтобы это место благоустроить. Мы этот ручей решили обыграть», — отметил глава Губкинского Андрей Гаранин.

Для прогулок по скверу дорожки выложили брусчаткой, а через ручей провели мостики. Среди тематических скульптур выделяется украшенный цветами рояль, который уже привлек внимание горожан и стал популярной фотозоной.

В этом году в Губкинском благоустраивают 16 общественных территорий и 165 дворов. Ход работ в городе во время поездки по округу проверил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру