В Салехарде отремонтируют 6 км автодорог в 2021 году

В Салехарде отремонтируют 6 км автодорог в 2021 году
Фото: администрация Салехарда

В ямальской столице с лета следующего года планируют провести ремонт автомобильных дорог в центре и на окраинах города. На них заменят асфальтобетонное покрытие, а также отремонтируют тротуары и отсыплют обочины. Об этом сообщили в администрации Салехарда.

Как рассказал директор «Салехардской дирекции единого заказчика» Степан Федченко, всего отремонтируют более 6 км дорог: на улицах Ангальский мыс, Щорса, Ленина, Набережной и на проезде от улицы Гаврюшина до пересечения с Чубынина, а также на улицах Почтовой и Маяковского. На последней работы начнут после прокладки тепловодосетей. 

Продолжат также строить улично-дорожную сеть в коттеджных микрорайонах Юбилейный и Солнечный. Будут заключены новые муниципальные контракты на устройство дорог с асфальтобетонным покрытием, ливневками и уличным освещением.

Кроме того, подписаны договора на проектирование автодороги улицы Арктической до Совхозной и реконструкции участка дороги на Объездной и проспекта Молодежи. Последний планируют расширить до четырех полос. Проектно-изыскательные работы по этим объектам продлятся до конца следующего года года.

Напомним, в Салехарде к началу этого месяца установили 30 «умных» пешеходных переходов. Их поставили на наиболее опасных и нерегулируемых дорожных участках, 12 из которых — вблизи образовательных учреждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру