Директора муниципального предприятия в ЯНАО уволили за коррупцию

Директора муниципального предприятия в ЯНАО уволили за коррупцию
Фото: прокуратура ЯНАО

В Шурышкарском районе Ямала теперь уже бывшего главу муниципального предприятия уличили в нарушении антикоррупционного законодательства, после вмешательства прокуратуры его уволили, сообщили 30 сентября в прокуратуре ЯНАО.

Директор муниципального сельхозпредприятия «Мужевское» два года одновременно являлся одним из учредителей ООО СП «Горковское». О том, что имеет долю в ООО, директор никому не сообщил, позже это расценили как причину возникновения конфликта интересов.

Также выяснилось, что «Мужевское» купило за 18,7 млн рублей комплекс по убою северных оленей и незаконно отдало его в безвозмездное пользование предприятию «Горковское» на три месяца. Таким образом, коммерческая организация осуществляла хозяйственную деятельность за счет муниципального имущества.

Прокуратура округа внесла представление главе Шурышкарского района, который уволил директора предприятия.

Кроме того, за причастность к незаконной передаче имущества и длительное нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены начальники управления имущества и кадрово-правового управления администрации района.

Ранее мы рассказывали, что в Губкинском чиновник принял на работу родственников и выплачивал им премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру