На пост главы Нового Уренгоя претендуют 3 кандидата

На пост главы Нового Уренгоя претендуют 3 кандидата
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

30 сентября комиссия завершила прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы газовой столицы. Зарегистрировано три претендента, сообщили представители администрации Нового Уренгоя на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Документы на конкурс подали замглавы администрации Надымского района Дмитрий Кожухов, главный инженер ООО «Уренгойдорстрой» Дмитрий Туковский и первый заместитель главы Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Напомним, глава газовой столицы избирается депутатами гордумы из числа кандидатов, зарегистрированных конкурсной комиссией. В состав комиссии по отбору кандидатур на должность градоначальника вошли шесть человек, половина из которых назначены решением городской думы, другая половина – губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

Заседание конкурсной комиссии пройдет 5 октября. В соответствии с решением депутатов, конкурс предполагает два этапа. На первом этапе рассмотрят документы, представленные претендентами, и примут решение о допуске или об отказе к участию претендентов. На втором этапе во время индивидуальных собеседований оценят профессиональные и личностные качества претендентов.

По итогам конкурса комиссия представит на рассмотрение гордумы не меньше двух кандидатов, претендующих на должность главы Нового Уренгоя.

Напомним, глава Пуровского района Андрей Нестерук досрочно сложил свои полномочия. На его место также предстоит избрать самого достойного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру