Пациента из Ноябрьска с тяжелым диагнозом отправили санавиацией в ХМАО

Пациента из Ноябрьска с тяжелым диагнозом отправили санавиацией в ХМАО
Photo on Foter.com

Врачи Ноябрьска и ХМАО спасли жизнь пациенту, оперативно и слаженно выполнив все необходимые действия. Мужчину санавиацией доставили из Ноябрьска в соседний регион, сообщили 29 сентября в Ноябрьской центральной городской больнице.

«Благодаря слаженной работе кардиологов Ноябрьской ЦГБ, своевременной диагностике, оперативным действиям и тесному сотрудничеству с кардиохирургами окружной столицы ХМАО была своевременно и успешно выполнена сложнейшая экстренная операция пациенту с одним из самых смертельно опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы — острым расслоением аорты», — рассказали в ЦГБ.

В больницу Ноябрьска поступил пациент с острым расслоением грудного и брюшного отдела аорты. Врачами кардиологического отделения была оперативно проведена диагностика, выявлено состояние, которое требовало экстренного оперативного вмешательства. В ЯНАО такие операции не проводятся, в связи с чем пациент был экстренно переведен в ОКБ ХМАО.

«Одной из особенностей является то, что пациент с такой патологией впервые был транспортирован с использованием санавиации в соседний регион. Мужчина был успешно прооперирован. Ему был имплантирован стент-графт и выполнена гибридная операция. Данное вмешательство позволило остановить дальнейшее расслоение и предотвратить разрыв аорты», — сообщили в Ноябрьской ЦГБ.

Ранее мы рассказывали, что врачи Ноябрьска спасли беременную женщину с тромбозом вен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру