В Новом Уренгое расследуют каждый случай коронавируса среди сотрудников торговых точек

В Новом Уренгое расследуют каждый случай коронавируса среди сотрудников торговых точек
ФОТО: PIXABAY.COM

В газовой столице прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Об итогах 30 сентября рассказал врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram.

В городе каждый день наблюдается прирост заболевших коронавирусом. Напомним, на 30 сентября подтвердили четыре новых случая (всего по округу 129).

В связи с этим оперативный штаб решил усилить контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных мер в предприятиях торговли. Воронов сообщил, что теперь по каждому случаю заболевания среди сотрудников этих объектов будет проводиться эпидрасследование.

Также первый замглавы Нового Уренгоя рассказал, что один школьный класс перевели на дистанционное обучение. Кроме того, карантин ввели и в группе детсада «Умка».

Всего с диагнозом COVID-19 госпитализировано 75 человек. Пациентов с положительным результатом анализа обследуют на новом компьютерном томографе, который на территории больничного комплекса в газовой столице установили в августе.

В аэропорту работает мобильный пункт контроля за прибывающими пассажирами. По словам Андрея Воронова, почти все соблюдают правила въезда.

«Друзья, благодарю за сознательность, дисциплину и понимание того, как важно не допускать распространения болезни. Нам вместе нужно удержать натиск подступающей заразы и обеспечить безопасность жителей города», — подытожил врио главы Нового Уренгоя.

Ранее он также обращался к землякам через соцсети, где отметил, что город не в «передовиках» по распространению инфекции, но расслабляться рано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру