В ЯНАО расторгли фиктивный брак местной жительницы и иностранца

В ЯНАО расторгли фиктивный брак местной жительницы и иностранца
Фото: pixabay.com

Прокуратура ЯНАО добилась аннулирования фиктивного заключения брака между жительницей Тазовского и иностранцем, сообщили 30 сентября в ведомстве.

Мужчина и женщина поженились еще в 2018 году, в Тазовском районе был заключен брак между местной жительницей и гражданином Азербайджана. Прокуратура выяснила, что в ЗАГС «влюбленные» пошли для того, чтобы иностранец получил разрешение на временное проживание в РФ. Уже через месяц после «свадьбы» он подал соответствующее заявление.

«С момента заключения брака граждане вместе не проживали, не вели совместное хозяйство, а также не имели общего имущества и намерений создать семью. В этой связи прокурор района направил иск в суд о признании брака недействительным, аннулировании записи акта гражданского состояния о заключении брака. Судом требования прокурора полностью удовлетворены», — рассказали в прокуратуре.

Ответчик, не согласившись с указанным решением, обжаловал его в апелляционном порядке. Судебной коллегией по гражданским делам суда автономного округа решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Ранее мы рассказывали об аналогичном случае в Надыме, где женщина вышла замуж за иностранца и даже не выяснила фамилию и дату рождения «возлюбленного».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру