Борьба с преступностью и «Умный город»: глава ЯНАО и Дмитрий Медведев провели рабочую встречу

Борьба с преступностью и «Умный город»: глава ЯНАО и Дмитрий Медведев провели рабочую встречу
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев провели рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи и обсудили борьбу с преступностью в ЯНАО, а также проекты региона. Об этом 1 октября сообщили в правительстве Ямала.

Дмитрий Артюхов рассказал Дмитрию Медведеву о том, какие меры принимаются на Ямале для борьбы с преступностью, в частности, с киберпреступлениями в финансовой сфере, а также о проекте «Умный город», цель которого — повысить безопасность ямальцев. Артюхов подчеркнул, что в городах ЯНАО устанавливаются камеры видеонаблюдения, и их число власти Ямала намерены кратно увеличивать.

«Камеры современные, активные, с возможностью будущей аналитики. Цель — максимально покрыть общественные места, дома, подъезды, перекрестки. Надеюсь, это принесет практическую пользу и станет весомой помощью от региональной власти для наших коллег в правоохранительных органах», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Медведев высоко оценил меры по борьбе с преступностью в ЯНАО и отметил, что система видеонаблюдения действительно является большим подспорьем для правоохранительных органов при выявлении злоумышленников.

Добавим, заместитель председателя Совета безопасности поздравил Ямал с предстоящим открытием Пуровского моста: движение по новому мосту запустят уже 16 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру