Представители от ЯНАО приняли участие во всероссийском водном конгрессе

Представители от ЯНАО приняли участие во всероссийском водном конгрессе
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО представил округ на трехдневном всероссийском водном конгрессе, который 2 октября завершается в Москве. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи. Новые точки экономического и технологического развития водохозяйственного комплекса» — таковой была основная тема конгресса. Программа мероприятия прошла в три этапа: финансовый, политико-правовой и технологический.

Основной акцент сделали на международную повестку, ориентированную на экосотрудничество и технологическую интеграцию стран Евразийского экономического сотрудничества и содружества независимых государств в направлении безопасного и эффективного использования водных ресурсов.

Деловая программа включила вопросы реализации национальных задач по экологическому развитию России в части выполнения федеральных проектов по защите и улучшению состояния водных ресурсов.

Выставочную экспозицию конгресса в этом году посвятили современным технологиям и вопросам обеспечения людей качественной питьевой водой, экологически ответственному использованию водных ресурсов промышленностью.

Ранее мы рассказали, что ребята из Ямала представили округ на Молодежном Северном форуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру